Categories:

Капитализм с человеческим лицом с 9-00 до 14-00

«Je ne suis pas Charly!” (Перевод – «сдохнул георг рау, сдохни коля-новоуренгойский!»)
Это (немецкие гранты – А.И.) подтолкнуло меня, и я поехал в Копейск, нашёл могилу ефрейтора рау и это (его мразиная могила – А.И.) чрезвычайно тронуло меня! Здесь покоится невинная жертва (моих погибших дедов, замучивших «рау»? – А.И.), мечтавшая о мире!
(1-й абзац - это постоянная заставка ко всем моим постам, не относящаяся к основной теме)
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



Ситуация из РТР-1-новости.
В Ебурге человек с платной медстраховкой обратился с острой зубной болью в коммерческую (капиталистическую) зубодёрню.
Ему отказали в бесплатном приёме (хотя он должен обслужиться «бесплатно» по уже оплаченной ранее медстраховке) и сказали, чтобы он шёл (нет, не туда), а шёл по платному варианту, потому что «бесплатный» вариант у них только до 14-00 часов!
Человек оказался упорным, пришёл до 14-00 на следующий день, но капиталистические зубодёры уже «закусили удила» и сказали страдальцу, что раз он терпит, то это уже не острая боль! А поэтому – по платному-платному варианту! Отказали ему и на следующий день… Всё это наш горемыка снимал.
В итоге - зубодёрша из регистрации уволилась, дело уголовное (ВРОДЕ БЫ) возбудили…
Но! Скажите мне, справедливость восторжествовала?
Как теперь В ЭТОЙ ЗУБОДЁРНЕ ПОЛЕЧАТ ЗУБЫ этому справедливостелюбцу?
А ведь мразь чубайс говорил нам, что «капитализм хороший, он сам всё отрегулирует», что «все отношения между людьми, между людьми и организациями и между организациями станут, благодаря капитализму, гармоничными и человечными, не то, что в «совке»!» (Прошу прощение, это – цитата, сам я – советский человек)…
Выходит, нае…ал, гадёныш?
А почему до сих пор не сидит?

З.Ы.
Или, может, чубайсу просто зубы выбить?