Артур Иванов (rutralet) wrote,
Артур Иванов
rutralet

Category:

3 ОКТЯБРЯ ТЕПЕРЬ - "ДЕНЬ ЛЮДОЕДА"! ЕСЛИ НЕ МЫ, ТО КТО ЖЕ ПРОТИВ? (№8)

НАСТОЯЩИМ, ПРОДОЛЖАЯ ТЕМУ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ "ПЕНСРЕФОРМЕ", ПУБЛИКУЮ ОЧЕРЕДНОЙ ОТЧЁТ О СОПРОТИВЛЕНИИ "ПЕНСРЕФОРМЕ" ЕЩЁ ИЗ ОДНОГО ГОРОДА РОССИИ, В КОТОРОМ ГРАЖДАНЕ НЕ СМИРИЛИСЬ С ПОЛОЖЕНИЕМ РАБОВ И ДАЮТ БОЙ ЧУДОВИЩУ ПО ИМЕНИ "ЕДРОС"!

Чтобы вам не читать весь текст и не тратить ваше время, кратко скажу в чём сейчас обстоит дело

1. Движение "Суть Времени" собрало более 1 млн. подписей и в конце сентября 2018 года передало их в администрацию путина
2. какой-то мелкий путинский чиновник (типа коллежского регистратора) отписался нам по этому поводу мерзко и пренебрежительно, в том смысле, что "плевать мы хотели на народное мнение"
3. в связи с этим, Д"СВ" в настоящее время (на данном историческом этапе) широко освещает прокатившиеся по всем городам и весям России одиночные (но массовые) пикеты, в ходе которых граждане по личной инициативе информируют своих соотечественников о фамилиях депутатов всех уровней и сенаторов ИЗ ВСЕХ ПАРТИЙ, подписавшихся ЗА "пенсреформу" с целью их "неизбирания" в органы госвласти на сентябрьских 2019 года выборах
4. сейчас "официальный", конституционный, "немайданный" способ отменить "пенсреформу", это подача коллективного депутатского (ГД РФ) заявления (запроса, обращения) в Конституционный Суд РФ (КРФ) об этом, для чего надо 90 голосов (подписей), системные оппозиционные партии (КПРФ, ЛДПР, СР) имеют суммарно 105 голосов и все официально задекларировали своё отрицательное отношение к "пенсреформе", однако от подачи этого иска (заявления, обращения) в КРФ многие депутаты (особенно ЛДПР) этих партийных фракций в ГосДуме РФ уклоняются, поэтому задача в том, чтобы заставить их это сделать
5. если этот вариант не получится, то Д"СВ" планирует подавать в КСР многочисленные индивидуальные иски (заявления) от имени граждан России на незаконность "пенсреформы", на её антиконституционность, для отмены "пенсреформы" решением КРФ

ПОКА (НА ДАННЫЙ МОМЕНТ) ПЛАН ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ "ПЕНСРЕФОРМЕ" ТАКОЙ (вышеизложенный)

--------------------------------------------------------------------------------------------------------

ТЕПЕРЬ - НОВОЧЕРКАССК

--------------------------------------------------------------------------------------------------------

https://rossaprimavera.ru/news/28772558
Новость
Политическая война
Пенсионная реформа 2018 года в России
25 ноября 2018 г. 17:56 / Новочеркасск
В Новочеркасске парламентскую оппозицию призвали продолжить борьбу

Массовый пикет с требованием к депутатам Госдумы от оппозиционных партий подать обращение в Конституционный суд против пенсионной реформы провела новочеркасская ячейка движения «Суть времени» 25 ноября, сообщает ИА Красная Весна.

Протестующие держали в руках плакаты с такими лозунгами как: «Оппозиция! Не сдавай позиции!», «Оппозиция, поддержи иск в Конституционный суд», «Против народа пошел депутат — пусть отдает депутатский мандат!».

«Особенно нас возмущает позиция партии ЛДПР. Летом они заявляли о губительности реформы, даже подписи собирали. Потом уже в сентябре во время голосования в Госдуме почти половина членов фракции в Госдуме уклонилась от голосования. Сейчас они отказываются подписать запрос в Конституционный суд. Это возмутительно!», — заявил активист движения Дмитрий Загороднюк.

Кроме того, на пикете раздавались листовки с призывом к гражданам писать обращения оппозиционным депутатам от Ростовской области с требованием поддержать обращение в Конституционный суд.

«Мы убеждены, что борьбу с пенсионной реформой должны возглавить партии парламентской оппозиции. У нее не хватило голосов, чтобы изменить ход голосования в Госдуме и помешать принятию реформы. Но использовать возможность отмены законопроекта через запрос в Конституционный суд оппозиция, как я считаю, обязана», — отметил представитель «Сути времени» Денис Болесов.

«Движение „Суть времени“ будет продолжать борьбу против пенсионной реформы, даже если парламентские партии от нее откажутся. В случае, если в Конституционный суд не будет отправлен депутатский запрос, движение будет способствовать подаче исков от простых граждан страны», — заявил координатор новочеркасской ячейки Дмитрий Тимонин.

Напомним, 25 сентября движение «Суть Времени» сдало в администрацию президента более миллиона подписей против пенсионной реформы. Несмотря на это, 3 октября закон, поднимающий пенсионный возраст на пять лет, был принят.

Отметим, для подачи депутатского запроса в Конституционный суд под ним должны подписаться 90 депутатов. В сумме у оппозиционных партий 105 депутатских мандатов. Но 25 октября в СМИ появились слова депутата ЛДПР, который заявил, что его партия не будет поддерживать запрос в Конституционный суд.

Красная Весна в Яндекс.Дзен — важнейшие новости и подборки событий в режиме онлайн











Массовый пикет против пенсионной реформы в Новочеркасске
© ИА Красная Весна

Tags: "пенсреформа", Новочеркасск, едросовские-подонки, противодействие
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 0 comments